编号:1570779794    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商业电费
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-10-18
本人想询问,万达写字楼物业按每度合计0.98元,向业主收取电费及用电服务费,是否符合 发改办价格(2018)1491号 文件及我市文件精神和要求? 如果他们是在电费外,按每度又收取服务费,用于回避电费涨价问题,是否也合乎文件精神?
提问者:李**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“商业电费”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 该办件已转办至伍家岗区市场监管局,请您耐心等待办理结果并保持预留电话畅通,感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于新能源汽车充电电费的咨询
商业电费
商业电费
网上交不了电费了
商铺电费何时能降价?
当阳农村电费收费标准不详(180*
鸦鹊岭镇木童村电费太贵(139**
宜化山语城二期乱收电费?
宜昌是否有分时计电费政策
关于租房的电费问题
电费问题!
忘记交电费
网上查询电费
丽景国际写字楼无用户水、电表,水电
葛洲坝电费缴纳点
电费缴纳
猇亭区原党校内的两栋居民楼不能涨电
为何电费如此高
葛洲坝的电费超高
乱收电费谁来管
公用尾部文件