编号:1570778727    状态:已回复
[类别]投诉
标题:上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚众赌博
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-11-01
伍家区宏峰上上城一期B区的物业,要在小区楼栋内的保洁阿姨休息室搞一个麻将馆,据说是因为小区所谓的婆婆阿姨反映说没地方休闲,所以他们就要在楼栋内搞一个麻将馆,并且还贴出了告示,购买麻将机的三千块钱还是在业主的共同受益里面扣。这件事业主都是反对意见,并且他们在实时前并没有告知过业主,直接就贴出了告示要办麻将馆,现在我们小区业主都是反对态度,但是物业一意孤行,并不听取业主的意见,麻将馆开办会极大影响到楼上业主的休息,其次,给本栋楼的业主带来了很大安全隐患,因为小区本来就经常有广告推销人员出入。请有关部门能够及时制止宏峰上上城一期物业的行为。
提问者:我**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
网民朋友:您好!您反映的上上城一期物业带头在小区办麻将室聚众赌博的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,上上城一期业主中有部分老年人向物业提出开办业主活动室的建议,物业公司考虑到业主的需求打算将职工宿舍改为活动室,并准备用公共收益置办设施供小区业主开展棋牌娱乐活动。物业公司于2019年10月11日,将此事在小区进行公示,征求业主意见,因有业主提出异议,物业公司决定取消开办活动室。 社区将监督物业公司在动用公共收益时需依据《湖北省物业服务和管理条例》文件中第三章第二十四、二十五条规定,公共部位、共用设施设备经营的方式和所得收益的管理、分配、使用,应当经专有部分占建筑物总面积过半数的业主且总人数过半数的业主同意,方可使用公共收益。 如仍有疑问,可向岳家冲社区居委会(电话:6693280)咨询。 感谢您的留言。 宝塔河街道办事处 2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-18
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
陆城一小旁麻将馆问题
山水苑小区内开麻将馆
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
深夜打麻将噪音扰民
小区麻将馆扰民
公寓楼开麻将馆、餐馆
微信麻将群没有人管吗
麻将馆扰民望取缔
麻将噪音乱民
麻将机开茶庄收钱合法吗
半夜麻将惹人烦,严重扰民
有没有这样的接线员!
居民楼内的麻将馆扰民
小区内开的麻将馆和餐馆
山水苑三期31栋101开茶馆打麻将
请拆除一楼违建的麻将馆
派出所楼上开麻将馆
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
麻将馆扰民
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江市江口社区麻将馆扰民
绿萝路菜场酒店大门对面三家麻将馆扰
开在派出所隔壁的麻将馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
黄河路一小区内开设麻将馆
六公司麻将馆
麻将馆扰民
公用尾部文件