编号:1570770787    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:军人子女教育优待政策
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-10-18
宜都市有没有,关于军人子女教育优待政策呢,孩子明年要上幼儿园了,去杨守敬幼儿园,军人子女需要摇号吗?还是开啥证明,直接去读书?
提问者:可**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映现役军人子女入幼儿园的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 现役军人的子女可以直接入公立幼儿园就读,您需要按照《湖北省军人子女教育优待实施办法》第十条规定“军人子女教育优待程序”办理入园手续,请您携带相关证件,到公立幼儿园去咨询。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教股(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年10月14日
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
什么时候才能落实政策
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
咨询夷陵区政策
政策性补贴咨询
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件