编号:1570768404    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中学教师职称评审
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-10-18
本人妻子2016年6月语言学硕士研究生毕业,后在广州市一民办中学从事语文教学工作两年,现在宜昌市欧阳修学校继续从事中学语文教学工作,即将满三年,但是欧阳修学校称不负责教师职称评审相关工作,请问,像她这种情况能不能开始申报职称,如果能,该向谁去申评?
提问者:王**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据鄂职改办(2013)72号,所学专业与所从事专业相同或相近的,见习期满经考核合格可初定(起点确认)相应职称。在专业技术岗位上从事专业技术工作的专业技术人员,只要符合职称申报条件即可申请参加相应专业相应级别的评审。相关职称申报纸质资料及评审表需要所在单位推荐申报并审核后报送到我办,同时业绩材料也需在网上申报,具体事宜可咨询左老师6056351。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352,评审中心电话6056344。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
职称破格申报
教师职称评审
中学教师职称评审
中高级职称专业名称问题
职称挂失
在事业单位任职并工作的同时又兼顾机
关于一级建造师考试必须带的证件
办理中级职称
助理工程师
一级建造师考试
职称申报
初级职称经办流程
中级职称证补办
高级工程师
中级职称评审
公用尾部文件