编号:1570760370    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵二路高架桥夜间有大型载货渣土车通行
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-11-01
西陵二路公路桥经常晚上10点以后经常可以看到成队载满货的重型渣土车快速在桥上行驶,小轿车在旁边行驶可感觉到明显震感。西陵二路高架桥是有明显标志禁止轻型以上载货车通行的。鉴于19年10月10日江苏无锡发生的高架桥垮塌事故,长此以往,怀疑是否有同样风险??为了确保人民生命及财产安全,望有关部门加强管理,并安装摄像头,杜绝安全隐患的发生。
提问者:钟**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于西陵二路公路桥重型渣土车上桥的来件收悉,现回复如下: 感谢您对城市交通工作的关注!收到您提出的问题辖区交警大队非常重视,现已组织专班对上桥的渣土车和大型货车进行检查,对于没有办理通行证通行的违法车辆进行相应的处罚,电警也将进行电子抓拍。还将联系路政对渣土车和大型货车进行称重,对于超载车辆禁止上桥通行。同时,将走访辖区内的货运单位,进行交通安全知识宣传,提高驾驶员的安全意识。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月30日
 
回复时间:2019-10-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
为什么这么久不回复呢??那开通这个平台有什么意义??
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
西陵二路高架桥夜间有大型载货渣土车
宜昌面包车载货严重且交警不管
公用尾部文件