编号:1570759821    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌江夏旅馆拒绝入住
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-11-01
本人来自广州,在2019年8月23日通过去哪儿网站订购10月3日晚上宜昌江夏旅馆(宜昌江夏宾馆)一晚住宿。 直到10月3日17:30到店时都没提前电话通知,导致人来到却没法入住。无论我本人、网站与前台交涉,其态度非常恶劣、强词夺理。 退钱事少,影响行程事大。国庆夜晚临时找住宿地辛酸。 敬请宜昌相关政府部门严肃处理宜昌江夏旅馆(江夏宾馆)的恶劣行为。  
提问者:钟**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映宜昌江夏宾馆拒绝入住问题收悉,现将相关情况反馈如下:经本局执法人员组织双方调解:商家真诚向您道歉并退还所有住宿费。您对该处理结果表示接受。 感谢您的留言。宜昌市市场监督管理局2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五峰人按什么程序办理可以入住高坝洲
宜昌江夏旅馆拒绝入住
人才公寓入住
六年了,朗月半岛何时能入住
客厅被门头堵住无法入住
和塘悦色什么时候能入住
南区的公租房何时可以入住
关于公租房的入住
公租房入住问题
五峰黄龙寨公租房不具备交房和入住条
白洋政府迟迟不肯交新城入住钱
请问什么时候才能入住
新房的入住费是怎么回事?
一期能不能先成立业主委员会?
新小区煤气开通与入住率有关么
公用尾部文件