编号:1570759720    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上公立幼儿园的资格和范围
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-10-18
问题一:伍家岗区城东大道春立方小区的小孩要上公立幼儿园的话,伍家岗区有哪些公立幼儿园是可以报名的? 问题二: 孩子爸爸是重庆户口,孩子妈妈是猇亭户口,孩子随妈妈上的猇亭户口,春立方的房子是写的爸爸的名字,这种情况能上伍家岗区的公立幼儿园吗?如果不能上,有什么解决的办法吗?比如说是否需要迁移户口的问题?
提问者:周**  
 
  伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 目前您居住的春立方小区附近暂时没有公办幼儿园,有两所普惠性民办幼儿园(小天使幼儿园、津桥幼儿园),收费与公办幼儿园相当,家长可根据情况自主选择。另外,凡是持有我区房产的孩子监护人即具备申请公办幼儿园资格。 如需进一步咨询,请拨打:0717—6359707. 伍家岗区教育局 2019-10-14
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
小孩上公立幼儿园的资格和范围
南山悦在哪上幼儿园
两孩幼儿园保教费补助
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
公用尾部文件