编号:1570751595    状态:已回复
[类别]投诉
标题:文明窗口公共场所未设残疾人无障碍通道
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-11-01
尊敬的市残联理事长: 您好! 我是中国公益记者杜玉洋,也是一个二级肢残人。昨天去茅坪办事进出市中心长途汽车站,亲临现场发现,作为宜昌市的文明窗口企业,公共场所,居然进站出站未设置残疾人无障碍专用通道和盲道,更无任何指示标牌,给我们残疾人出行乘车进出站非常不便!!!今特向您们反映,望能快速解决,为盼! (注:所有现场取证图片我已发在会飞的心群里) 谢谢!
提问者:杜**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友杜先生: 您好! 您的问题已收悉,感谢您对我站服务工作的监督,现将相关情况回复如下: 为满足旅客的出行需求,目前长途站站前广场设有一处残疾人专用通道,售票大厅玻璃上贴有残疾人专用通道的指示标识,长途站服务台配备有代步轮椅、售票厅设有独立的无障碍卫生间,在售票大厅和换乘下客处还有专门的工作人员(佩戴红色绶带)可以为残疾人或有需要的旅客提供引导进出站服务。如果您下次再有乘车和出站需求,可以直接让我们佩戴有红色绶带的工作人员帮助您进出站,或者也可以留下您的联系电话让我们更好的为您服务。此次乘车对您造成的不便,我们深表歉意,望您谅解! 最后真诚感谢您对我们客运站服务工作进行监督,若您对我们的服务工作不满意及意见、建议,可以随时拨打服务热线:15671067111,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌长途客运站 2019年10月23日
 
回复时间:2019-10-23
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
文明窗口公共场所未设残疾人无障碍通
无障碍通道
公用尾部文件