编号:1570750314    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:转学插班
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-10-18
尊敬的领导,我在宜昌做农民工,户口在秭归,离异,孩子随我生活,目前在秭归读小学二年级!我在宜昌没有房子,目前也没有租房,由于父母年事已高带不了孩子了!所以我想把孩子转到宜昌来读书,请问我需要怎么申请学位?万分感谢!
提问者:傅**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!我们已跟您电话沟通,告知您具体办理程序。如果您还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
转学插班
插班生情况
插班生读书问题
转学插班难
幼儿园如何插班?
夷陵区机关幼儿园中班可以插班吗?
能不能春季开学时插班入学
宜昌英杰学校招插班生不办正规手续
公用尾部文件