编号:1570728755    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳一中日语班收费标准
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-10-18
当阳一中有开设日语班,但不了解收费标准,想咨询一下
提问者:S**  
 
  当阳市教育局
网民朋友: 您好! 您关于咨询“当阳一中日语班收费标准”的来信已收悉,经过调查,现回复如下: 根据学生个性化学习需求,当阳一中部分学生自愿选择进行日语学习,并与词源公司签订了学习协议,主要依靠词源日语高考教学网站(http//www.rygkjxw.com)开展网络教学及线下辅导。学校未参与其收费事宜,您可登陆公司网站进行咨询。 如仍有疑问,请直接咨询当阳市教育局教育科,办公电话(0717-3253925)。 感谢您的留言。 当阳市教育局 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
停车场收费标准
当阳一中日语班收费标准
物业收费标准和物业服务不相符
关于电动车充电收费标准
公共维修基金收费标准
每个镇级中 小学校的收费标准
东田游乐场对面停车场收费标准过高
幼儿园收费标准
廖家林村自来水水费收费标准问题
自费疫苗收费标准
夷陵区工会会费收费标准?
新农合收费标准
手机刷公交收费标准
星湖湾物业管理费收费标准
2017年物价局核定的民办幼儿园收
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
公用尾部文件