编号:1570710139    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:港口专用铁路相关问题
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-17
尊敬的领导你好,近期我关注到宜昌的茅坪港疏港铁路,以及当阳至远安的专用铁路。根据国家发改委文件《关于加快推进铁路专用线建设的指导意见》中提到,在运营方面支持专用线产权单位自主决策、按照市场化原则开展运营维护,可采取自营,委托运营等方式。由于我是一名长期在外地工作的铁路职工,看到这条消息迫切的想回家参加建设维护家乡铁路。所以就特别想知道,未来这些专用铁路将采取何种运营方式。会不会开启招聘铁路人才的大门,如果社招人才。那我这种想回家的游子,应该参加应聘。
提问者:小**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于“港口专用铁路相关问题”的留言收悉,现就您关心的问题答复如下: 目前,我市正稳步推进茅坪、白洋疏港铁路、当阳至远安专用铁路等项目前期工作,但运营维护模式还未明确,今后将参照《关于加快推进铁路专用线路建设的指导意见》选择。建议您持续关注项目进展及运维单位的招聘信息。 如仍有疑问,可向宜昌市铁路建设办公室(电话:0717-6255228)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2019年10月14日
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对市发改委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
非宜昌城区户口小孩能否在宜昌上学
关于农村土地承包经营权利变更问题
关于社保中断的问题
非农户口住房问题
异地医保卡问题
退役士官转业安置问题
关于垃圾分类培训问题
关于档案迁移的问题
关于银行私自给车主办理ETC的相关
关于平湖小学建设问题
夹湾路占用公共资源问题
父母投靠子女落户问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
中国黄金存在违规营销问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
公用尾部文件