编号:1570691290    状态:已回复
[类别]投诉
标题:是否可以将单位门前的停车场周末开发
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-31
伍家岗夷陵大道宜昌市住房公积金管理中心和中信银行,周末没有业务,而停车场闲置空无一车。 建议:工作时间由单位自行管理,周末开放给公众使用,以缓解市民停车压力,提高停车场利用率。 人民城管为人民!谢谢!
提问者:余**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的伍家岗区夷陵大道宜昌市住房公积金管理中心门口停车场周末开放的建议已收悉,现回复如下: 经我局工作人员现场检查,伍家岗区夷陵大道宜昌市住房公积金管理中心门口停车场是宜昌市住房公积金管理中心内部停车场,不属社会公共资源。停车场是否可以对外开放使用,建议您向公积金中心反映。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于河心公园和森林公园停车场收费
葛洲坝中学门前停车场
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
东湖停车场不作为
是否可以将单位门前的停车场周末开发
停车场入口双黄线设置问题
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
人社局经办大楼停车场尘土飞扬
锦江幼儿园旁停车场沥青黑化
江山景苑A区江边停车场
请问宜昌市有电动车摩托车收费停车场
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
夷陵停车场乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
停车场乱收费
端直街转盘成货车停车场
中兴广场停车场问题
滨湖国际停车场收费
兴昌停车场搞钱
儿童公园免费停车场不让停车
伍家岗区松林路民欣家园物业在商铺前
小区停车入口设在斑马线上
三游洞门前停车场
四新路停车场女收费员太邪
万家城市花园地下停车场乱收费
公用尾部文件