编号:1570686068    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请求路面洒水作业
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-17
市陆城街办:     本人就孙华路与陆续大道交界处至东阳光公司这段沿江路段的路面环境恶劣报告给相关主管部门,请求处理。(具体不清楚洒水车是划归的主管部门,所以就请求主管陆城政府部门协调处理)     两边码头的大货车,东阳光公司的员工小车每天都过往此路段,交通压力大,暂时由于每天有东阳光公司的保安指挥过往没有大规模的堵车现象。但是每天这个路段的灰层特别大,灰层满天飞,严重影响周边环境,特别是骑摩托车上下班的员工的安全。    希望就这个路段每天避开上下班时间进行洒水作业,给宜都上下班员工一个好的生活环境。
提问者:l**  
 
  宜都市陆城
您好,针对您反映的问题,我处已联系了负责该段道路洒水任务的宏润公司,宏润公司表示以后安排洒水作业时会注意避开上下班高峰时间,您反映的问题会得到有效解决。感谢您的来信!
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
请求路面洒水作业
为什么班级要求买所谓的统一作业本
工地违章作业农民工受伤不闻不问
小学生作业太多
恳请调整环卫作业时间
环卫作业时间建议
丹阳小学作业过多
初中生作业开始实行收费制度了么?
植保无人机跨区作业能申请跨区作业证
办理特种作业操作证
小学作业太多压力太大
杨岔路小学生作业太多
过期特种作业操作证复审
特种作业操作证复审
水泥制品厂作业噪音扰民
得胜街小学202班经常在群里布置作
违章作业
作业太多
作业多压力大
三小六年级卖买暑期作业
孩子暑假作业多。压力大
小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
秭归三小的作业太多
宜昌市五中7年级作业太多
深圳路小学低年级某班家庭作业负担太
寒暑假作业
投诉江汉路小学作业多
老师不能组织补课
公用尾部文件