编号:1570678979    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这个考点考试的地方
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-17
往届生选择教育局考点的,请问在哪个学校考试?有人说三大,有人说三峡职业学院,请给个准确的地方,在哪个学校考试?我们需要提前订房间,等到打印准考证就订不到房间了,急求答复,谢谢
提问者:易**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!2020年硕士研究生考试网上报名正在进行中,报考人数不确定,考场无法提前公布,请考生于考前两周在研招网上打印准考证,准考证会明确告知考生具体考点,谢谢。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康。 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 电 话:0717-6441534 2019年10月13日
 
回复时间:2019-10-13
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
这个考点考试的地方
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
和父母分家无居住的地方
公积金换地方交了,贷款怎么办?
地方公积金能和部队组合贷款么
宜昌经侦部门在什么地方
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
换工作地方社保可以转吗(188**
枝江有没有学叉车的地方(150**
在什么地方接宜来高速(138***
在划有车位的地方停车被拍要扣分罚款
客运资格证在什么地方考(135**
请问这两个地方属于那两个社区?
老年卡在什么地方办理(151***
查询档案在什么地方
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
偏僻地方没人管
枝江及地方电台非法问题
公用尾部文件