编号:1570678554    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何处理省内异地违章
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-17
今年6月本人去借黄石朋友车在黄石有违章逆行一次,请问能否在宜昌办理这项扣分罚款的业务?
提问者:靳**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“如何处理省内异地交通违法”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 省内的异地交通违法可以在全省任一交警部门设立的违法处理窗口办理交通违法处理业务。处理时需提交本人身份证、驾驶证和车辆行驶证。 若有疑问,请致电交警秩序部门,电话:07176367110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
当时已经去东山大道王家河处的交通违法处理中心问过了也打过这个电话咨询,那边说是黄石牌照的车在外地违章不能在宜昌处理,要去黄石处理,不知道是否情况属实?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
如何处理省内异地违章
超速10\%以上不满20\%作出罚
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
家用汽车年检问题
外省车辆异地年检
A1.A2驾照年审
《机动车驾驶证》网上年审
自卸车还要不要审
代办摩托车年审哪些材料?
代办摩托车年审
公用尾部文件