编号:1570676372    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拆迁户商品房补贴领取程序
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-17
你好,我是洋溪村村民,因为老屋被征收,根据《致宜都化工产业园官坪、洋溪村红线内征地拆迁户的公开信》中第4部分房屋搬迁安置的说法,选择货币安置的被征收人两年内在本市购买商品房可以享受每平米300元的补助,现在就具体补助领取程序向你处咨询。
提问者:向**  
 
  宜都市自然资源和规划局
您好!来信已收悉。关于您咨询的“拆迁户商品房补贴领取程序 ”,根据机构改革后部门职责分工,属于“宜都市城市改造更新服务中心”答复范畴。鉴于此部门不在线上单位,无法转办,请您联系城改中心咨询相关问题的具体解决方案,咨询电话:0717-4902618。 宜都市自然资源和规划局 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-11
 
  来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
关于个人申请开药品零售店的程序,手
拆迁户商品房补贴领取程序
购车想在银行贷款怎么程序?
园艺师高级技师能否直接评定为中级职
农村消危减土验收补贴程序及标准不动
原址建房需要什么程序
资格证遗失补办程序
办理病退的程序
省内跨市进城务工子女转学程序
企业注销登记无清算程序一
异地就医报销程序
补办身份证程序复杂(158****
农村做私房能占农村用农田吗?怎样确
城管物业不按程序开展工作
电子导游证申领程序
技师聘用的条件、程序。
公用尾部文件