编号:1570676162    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证认定
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-17
我申请的是小学语文教师资格证,我想了解一下体检有哪些问题不能通过认定申请?教师资格证认定标准有哪些?
提问者:汪**  
 
  猇亭区教育局
汪晓君: 您好!区教育局接到关于“教师资格认定”问题的来信,现回复如下: 2019年9月19日,区教育局将《秋季认定公告》发布于区政务公开网和猇亭教育微信公众号,在第四项“条件标准”中将各项标准明确列出,中小学教师资格申请人,体检标准严格按照《湖北省申请认定教师资格人员体检标准及办法》(鄂教师【2002】3号)规定执行,其中明列15种情况,申请人若有其中之一,体检结果为不合格。具体可参见文件或到猇亭区教育局1106室,工作人员针对您反映的具体问题进行现场详细解释。(联系电话:0717-6514513) 猇亭区教育局 2019年10月14日
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对猇亭区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
教师资格证面试问题
低收入家庭认定
新办企业税务登记
教师资格证认定
职称初次认定 专业选择问题
教师资格证
教师资格证认定
怀孕了教师证认证可以通过吗
孕妇教资认定受歧视吗
教师资格认定
教师资格认定在哪儿体检
教师资格证认定
秋季中小学教师资格认定
如何认定违章停车?
教资认定现场确认点
工伤为什么这样难认定
公用尾部文件