编号:1570673224    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-21
伍家岗区中建之星小区应该需要配套幼儿园,解决本小区幼儿入园问题,请问下该小区幼儿园为什么一直未落实。伍家岗五一广场附近幼儿园太少,入园困难,可否关注帮忙解决下。
提问者:李**  
 
  伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 据了解,中建之星小区建设规划中有小区配套幼儿园,待建设完工后投入使用。另外,在伍家岗五一广场附近有公办园(八一幼儿园)、普惠园(天宝幼儿园、东丽上岛幼儿园、福久源幼儿园)、民办园(东郡幼儿园、开心娃幼儿园),家长可根据情况自主选择。 如需进一步咨询,请拨打:0717—6359707. 伍家岗区教育局 2019-10-14
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
幼儿园
南山悦在哪上幼儿园
万达附近有没有公立幼儿园
兴发广场怎么解决幼儿园问题
宜昌市育美幼儿园乱收费
城北幼儿园老师违纪
当阳市慈化幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
公用尾部文件