编号:1570670908    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于恒大名都期满销售行为
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-31
您好:          我是一名普通的中国公民,在2010来到这个美丽的城市,在美好的校园结识了我温柔美丽的女朋友!在2014年,毕业了,我无奈的离开这里。在2018年我充满希望且高兴的再来到这里,我打算定居在这座美丽的城市,给我女朋友一个家。可遭遇的事令我无奈且心寒!!!         我在夷陵区东方大道“恒大名都”买了一个房子,贷款时很费力,要比别人多一成,且按最大上浮利率计算。我想想,可能因为刚来这里,就这样吧!!!但是最让我接受不了是欺骗。在买房过程中,售楼部销售人员自己经理和我说的:一公示价格就是备案价,都是是这个价(我当时以为大企业,还实价销售很不错)二:不满意无理由退房,全额无损失退款且给全权办理(这行啊,值得信赖,咬牙买了吧)!!!           结果我在今年发现它竟然会区别销售,同房不同价。我去询问他,拒不承认,走无理由退房,又告知我先把贷款还清,利息自理,完事再来办理并且还要扣除各种费用。且回款到账时间不确定!          我现在深感无力,家中父母的血汗钱,以及自己辛辛苦苦的一点积蓄啊,母亲知道了在责怪我,父亲也只会给我无奈的眼神。这一切都让我觉的这座美丽又陌生的城市深深的拒绝!!!                                                                            杨                                                                            2010年10月10日                                                                            17519917119 此致           敬上                     
提问者:杨**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好!您关于恒大名都期满销售行为问题已收悉,现答复如下: 1、业主反映问题调查情况 你于2018年9月1日购买宜昌恒大名都一期17-2-103号房,面积103㎡,合同总价771985元,单价7495元/㎡。在购房期间,你充分履行了各项手续办理义务,同时也享受行使恒大“无理由退房政策”的权利。 2、回复意见 我局已于2019年10月21日在区住建局四楼会议室为你和宜昌恒大名都项目负责人、销售负责人提供了沟通平台,你已当面反映了你的诉求,该项目负责人表示就你反映的问题报集团公司研究解决。对于合同是否存在欺诈行为区市场监管局正在开展调查。若你对恒大公司的回复意见不认可,请按照签订的《商品房买卖合同》约定依法向当地人民法院提起诉讼,依法维权。 夷陵区住房和城乡建设局 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
关于恒大名都期满销售行为
恒大违规销售的结果
销售农药办理许可证
恒大违规销售
魔鬼辣椒食品级销售前需不需质量检验
办理食品自由贸易销售证明
我有销售不动产统一发票,为什么交不
房产捆绑销售
宜昌市在销售医用耗材方面有那些规定
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
商家生产销售假药和违禁药
淘宝卖家销售不符合食品安全标准的食
中燃强制销售
猇亭区外婆桥食品店外包装上的许可证
公司以销售任务未达标为由克扣基本工
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
保健品销售扰民
药店违规销售
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江巧克美凤百货商行销售假货
请严查校园周围销售危险玩具
冰河时代违规销售房屋
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
绿洲饭店旁烟草小店销售假烟
不关心老百姓的领导就不是好领导
劣质燃气灶具市场销售泛滥吴监管
销售欺诈问题
举报售卖过期烟(假烟)
举报赌博物品的销售
举报有人制造销售气枪配件
公用尾部文件