编号:1570668506    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于枝江市政府强制施工
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-31
湖北省枝江市七星路上市政府施工致使9户居民楼倾斜
提问者:求**  
 
  枝江市住建局
关于政风行风热线编号1570668506枝江市政府强制施工的回复 网民朋友: 您好!收到您反馈的问题后,我局工作人员在第一时间通过电话与您联系,并及时上门进行了解和沟通。对于您反馈的问题我局高度重视,多次组织相关单位及人员到现场查看,采取有效的增强措施并加强监测,截至目前监测结果反映正常。近期建设单位将聘请有资质的第三方检测机构,对房屋结构安全进行鉴定。对此事我局将持续保持关注。 枝江市住房和城乡建设局 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
金家台昼夜施工噪音
土城路二中内建筑工地施工扰民
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
施工噪音扰民
关于李家湖周边施工交通安全
新修公路施工严重损坏民房
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
工地半夜施工严重影响休息
关于枝江市政府强制施工
夜间混凝土施工扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
工地施工噪音
小区内施工噪音太大扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
新修公路施工严重损坏民房
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
公用尾部文件