编号:1570666593    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-21
夷兴大道小溪塔派出所段能否设置调头点,从下行边往上行边要绕路半个小溪塔城区
提问者:汤**  
 
  夷陵区交警大队
网民: 您好!您反映的在小溪塔派出所处设置调头点问题,我大队回复如下: 夷兴大道的交通规划是在建设BRT时,BRT指挥部对车流量等情况反复踏勘后科学规划的,车辆可以分别在电力路口和平云一路路口处分流,如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-11
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
夜明珠增设掉头通道
葛洲坝东湖二路沿江大道口能否掉头
中南路延伸段掉头线设置不合理
交通掉头
夜明珠路北段车辆掉头不方便
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
云集路和沿江大道连接处可以掉头吗(
请问“道路中段的掉头点”如何定义?
沿江大道是否能增加掉头位置
咨询猇亭十八中斜对面护栏路口能否掉
在最内侧左转车道掉头
能否增加万寿桥掉头至东运路红绿灯时
胜利四路来车到东山大道十字路口掉头
掉头路口要看红灯吗
公用尾部文件