编号:1570666461    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不合理
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-17
早餐 6元 中晚餐 男12元 女11元 今天早上(2019.10.10) 早饭食堂只给打了两个馒头 中餐晚餐吃不饱 收费偏高
提问者:庄**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!2019年10月10日,接到您反映的“湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不合理”问题,学校领导高度重视,要求有关部门迅速调查处理。 经过调查,东站校区按每天26元/人,每月650元/人的标准向学生收取生活费,采取自愿原则,如有请假或未消费,进行多退少补。10月10日早上,因东站校区食堂设备突然故障,而导致的学生早餐只发放两个馒头。根据其他学生和老师的反映,学校后期给予了相应的应急处理,给全校全体师生每人额外发放了两个面包,一盒优酸乳。 同时,学校立刻进行了整改。1、加强班主任工作,及时处理学生以及家长的疑问和反馈,出现特殊情况,第一时间为学生和家长做好解释工作。2、新校区食堂满意度较低,根据学生的反馈,改善伙食条件。 通过此次问题调查,学校将深刻反思工作中存在的问题,今后要进一步加强管理、提高工作质量。 感谢您对我校教育事业的关心和支持,祝您身体健康。 回复者:湖北葛洲坝高级技工学校 2019年10月14日
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对市教育局回复的评价
早餐过于单调,天天早上热干面,炒粉,水饺
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
恳请延期启用葛洲坝实验小学新校区
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
伍家区实验小学北山校区是否搬迁
伍家岗小学新校区环评合格吗
关于中南路至夷陵中学新校区的安全隐
伍家岗桔城路到夷陵中学新校区公交何
夷陵新校区公交开通时间
夷陵中学新校区公交何日开通
可否调整B1K公汽至夷陵新校区
夷陵中学新校区有公交吗(135**
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
夷陵中学新校区公交何时开通
宜昌市一中今年搬新校区吗?是新生到
公用尾部文件