编号:1570660486    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拖欠工资,劳动监察举报后还是不执行怎么办
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-21
湖北龙都投资公司从2019年5月开始工资一直不发,社保也拖欠,导致我们社保减不下来,直到现在还有2018年的两个月工资未付,多人到劳动监察举报。公司以没钱为理由具不支付,现在怎么要求他执行,公司里资产可否做处置。
提问者:赵**  
 
  伍家岗区人社局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:您反映的湖北龙都投资有限公司拖欠工资的问题我局已立案,正在调查处理;该公司拖欠社保费的问题请您向宜昌市社会保险征收稽查局办理,联系方式:6755613。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区劳动保障监察局 二〇一九年十月十六日
 
回复时间:2019-10-17
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
拖欠工资,劳动监察举报后还是不执行
公用尾部文件