编号:1570624110    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通处罚
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-18
每天上下班高峰期,东山大道上从伍家岗亚栈路口到港窑路异常堵,少部分车从BRT车道通行。请问这些车辆处罚没有?凭什么我们遵守交通规则要等好久,不守交通规则的可以快速通行,到了那边又开始插队!如果没有处罚,那么考虑实际情况,鉴于这一段路高峰期确实很堵,干脆放开BRT,大家都可以走,如何?
提问者:陈**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于‘’东山大道上从伍家岗亚栈路口到港窑路异常堵,少部分车从BRT车道通行的‘’来件收悉,现将相关情况反馈如下: 东山大道BRT伍家岗区路段,允许社会车辆在不妨碍公交车正常通行的情况下,可以借BRT道通行的路段是王家河路段和胜利三路下穿道路路段,且早7--9时,晚17--19时不允许借BRT道通行。违反规定通行的车辆将会被电子警察抓拍并记录在案,有民警现场指挥车辆借道通行的除外。早晚高峰时段,伍家交警大队安排有民警在东山大道巡逻,疏导交通。 若仍有疑问,请拨打07176562271伍家交警大队法制中队电话咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
违停重复处罚
非法校车交警可以处罚吗?
交通处罚
肇事逃逸处罚
要求对该超市售卖过期商品的行为进行
单位不为员工缴社保会受到时处罚吗?
两次重复违章处罚
违章处罚不合理?(159****5
闯黄灯有何处罚?(158****8
非婚生育达到婚龄小孩可上户口?
交警处罚违规吗(134****62
外地罚款怎么交?
请问,摩托车进入主城禁摩区域,被交
湖北省汽车超速处罚规定
超速处罚规定
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
教育局应加大对乱补课的检查和处罚
公用尾部文件