编号:1570619238    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东城小学
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-18
郭家湾的的东城小学在动工建设了吗?明年秋季能否准时开学。
提问者:炜**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“东城小学建设问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 目前,东城小学建设已公开招标,近期施工方将入场开工建设,预计2020年9月1日投入使用。 夷陵区教育局 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

0

 
夷陵区小学放假时间
外地转学回宜昌
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下
小学生家长负担重
小学生app何其多?!
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
东城小学
小学开设晚托是否合法
小孩转学咨询
韦家咀小学是否有新的进展?
小学
2019年中小学教师资格认证时间
东艳路小学周边午托班无证经营
得胜街小学202班经常在群里布置作
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
公用尾部文件