编号:1570618903    状态:已回复
[类别]投诉
标题:猇亭建行借故不办理注销ETC
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-30
我是一名在猇亭上班的企业职工,今年大概七八月,由于厂区周边交通不全上班也休假少,为了方便职工办ETC,厂里联系几名建行人员到厂里办ETC,绑定了建行工资卡,使用过几次后因个人原因需要出售小车,便想取消建行ETC卡,等换新车后再办,因此就近到猇亭建行大厅里咨询如何销卡,结果当时大堂里工作人员说不是在这里办的不能取消,在哪办的就在哪取消,我又电话咨询了原建行办卡人员,她说这ETC卡在全市范围内是可以在所有建行网点注销,而且如果选择去她们办公地址是在镇江阁一带也可以注销,但时间是周一到周五,而我们公司上班都是从周一到周六,时间根本对不上,需要请假不说还要来回跑两个小时车程,我想问下难道这卡办理容易注销就这么难么,非要我们周一到周五上班时间请假专程开车从猇亭到城区镇江阁跑一次么,就不能就近在猇亭注销么?
提问者:靳**  
 
  市银监分局
金先生:您好!您反映的“关于猇亭建行借故不办理注销ETC问题”,已收悉。现回复如下:经核实,您10月9日到建猇亭支行办理ETC业务,当日为该网点领取养老金的高峰期,所有柜台都开放,因为网点为临时网点,大厅狭小,人员较多,大堂经理跟您说如若办理ETC注销业务需要排除等候时间过长,并未直接拒绝说不能办理解约手续,只是建议去原开立网点办理注销,当时因为大堂工作人员的疏忽,未详细了解您的具体情况,所以才造成了不便。该网点已于次日为您办理了ETC注销业务,您对该行处理表示满意,并当面写了撤诉申请书。感谢您的留言!宜昌银保监分局。2019年10月15日。
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对市银监分局回复的评价
虽然说事实上有些出入,但已经解决这个问题
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于蓝牌车辆运营证注销
猇亭建行借故不办理注销ETC
关于注销省内社保卡信息
注销社保卡
市民卡注销
社保转移及社保卡注销
营业执照没有年度公示被注销怎么处理
市民卡注销
公积金账户注销
面包车注销问题
公积金账户注销
网吧营业执照如何办理注销
如何注销社保卡
个人社保注销流程
小型个体餐饮倒闭3年多税务登记忘记
宜昌三叶草装饰工程有限公司 中止注
公用尾部文件