编号:1570615477    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:停车场入口双黄线设置问题
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-18
隆康路南湖公园旁边城投停车场入口处原来设置的是一边实现一边虚线,可以直接左转进入停车场。最近道路标线刷新的时候设置成了双实线,造成周边居民每次回家停车都得绕好远好远,不知道的情况下还违了章。请问该处设置成双实线是否欠妥?毕竟以前可以左转的时候也没造成多大的拥堵,而且此处为入口非出入口,不存在车流复杂造成多大的安全隐患。
提问者:邹**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于隆康路南湖公园旁边城投停车场入口处道路中心虚线设置为双实线的来件收悉,现现将情况反馈如下: 根据《道路交通安全法》第二十九条 “ 道路、停车场和道路配套设施的规划、设计、建设,应当符合道路交通安全、畅通的要求,并根据交通需求及时调整。” 由于原道路中心虚线车辆掉头经常造成交通堵塞,并频繁诱发交通事故,存在交通安全隐患,市民对此反映强烈。经相关部门调研后,决定对该处虚线改为双黄实线,符合道路交通管理实际。虽然进入该停车场不再方便快捷,但保障了道路安全、畅通。所以,请广大驾驶员自觉遵守交通安全法律法规,胸怀大局,提前规划行驶线路或绕道进入该停车场。 温馨提示:道路中心黄(或白)实线就是生命线。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
停车场入口双黄线设置问题
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
请设置银行网点或取款机
车道设置建议
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
公交站牌设置问题
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
非法设置减速杠
一个城市药店的设置可以星罗密布吗
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
公用尾部文件