编号:1570614106    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:百里洲长江大桥何时动工
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-16
百里洲长江大桥何时动工,大约何时建完,谢谢
提问者:飞**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!关于“百里洲长江大桥何时动工”来信已收悉,现回复如下: 百里洲建桥是枝江市人民多年以来的期望,市委市政府早已将该事作为重点工作内容。2016年省交通运输厅发布的《湖北省综合交通运输“十三五”发展规划纲要》中明确指出“开展枝江百里洲过江通道的规划研究,适时启动项目前期工作”。枝江市政府迅速成立了当枝松高速公路(含枝江长江大桥)项目前期工作专班进行对接。 2017年5月以来,我市分别通过公开招标选定工可、通航和防洪、环评单位等专项单位对该项目进行前期工作研究。规划建设当阳、枝江至松滋高速公路(简称当枝松高速),并打通枝江境内的长江过江通道(简称枝江长江大桥),打通宜昌东大门的南北通道。目前,工可初稿及专项部分工作已完成。 同时,市委市政府多次赴国家、省级相关部门进行项目争取工作,目前,百里洲过江通道拟纳入《长江干线过江通道规划》中,待规划发布后我市将迅速完成项目核准,启动项目建设。 枝江市交通运输局 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
1

2

 
百里洲长江大桥何时动工
卷桥河渡口景点何时动工?
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
汕头路小学选址哪里,何时动工?
松林公园什么时间动工?
沮漳河大桥什么时候动工(187**
沮漳河大桥什么时候动工(135**
房子为什么不动工(152****6
安置房“北辰港湾”小区为何一直没有
公路何时动工(138****807
安猇一级公路何时动工
月山村路面硬化何时动工?(134*
丹水新区公路何时动工(151***
五眼泉至长阳一级公路何时动工?(1
平湖天下何时动工
公用尾部文件