编号:1570613988    状态:已回复
[类别]投诉
标题:柏林河篮球场
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-30
柏林河公园里面的健身设施给了我们这些体育爱好者许多快乐时光,随着冬季来临,天黑越来越早。篮球场的灯光开启时间和天黑时间无法匹配,其次灯光亮度也略显尴尬,亮度使得正常的竞技体育多了许多受伤的风险。时间久了,大家也都不愿意去玩,市政工程也都成了摆设。最后,我想说一句,没有一劳永逸的事情,篮球场包括羽毛球场的后期的定点维护也需要引起领导们的重视。
提问者:腊**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好!您所反映的柏临河公园球场灯光的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 柏临河公园篮球场和羽毛球场灯光在10月9日已经进行了时间调整,亮灯时间由之前的晚上7点提前到晚上6点半,熄灯时间为晚9点。后期根据昼夜时间长短,并结合市民需求,公园还会进行相应调整。谢谢关注! 感谢您的关注和建议!
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
柏林河篮球场
丁家坝社区篮球场磨损望维修
公园篮球场靠外的球框已损坏
夷陵区 篮球场
平湖馨苑可否建篮球场
公共场所应配公厕和防护设施
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
公用尾部文件