编号:1570608322    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡职院自考
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-30
三峡职院负责自考的老师不点名到姓,工作态度非常差,我报名学习大专文凭,办公室找她,她说有事没时间,说话爱理不理,让我赶紧走,后来让我报名,缴费等,说可以拿文凭,费用交完以后说不好拿,拿不到,我打电话,态度也很差,说一半直接把电话挂断,我想问,就这样的老师,学校还让她任意妄为,不管不问,以后谁还报名? 希望有个满意的答复。
提问者:g**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!对于您反映的问题我院高度重视,责成负责自考工作的培训学院,认真调查核实情况,进行严肃处理。 培训学院根据情况进行了核实,并专门召开会议,对投诉情况进行了通报,对被投诉的当事人进行了批评教育。要求所有工作人员举一反三,牢固树立窗口意识、服务意识,对各类学生做好服务工作。 最后,诚恳地向您表示歉意,希望得到您的谅解!感谢您对我院教育工作的关心和支持,祝您身体健康,生活开心。 回复者:湖北三峡职业技术学院 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
三峡职院自考
大专自考需要哪些要求
2018年4月份自考科目时间安排
自考考点安排不合理
自考造价师报名条件
自考相关学籍注册咨询
自考学历承认吗
自考学历与薪级工资
自考转考审核
自考转出
工资定级
本科毕业证
宜昌自考报名查询
自考准考证、历史成绩
自考考生会计证年检
公用尾部文件