编号:1570603766    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋拆迁
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-16
请问伍家岗区住房保障服务中心,胜利三路妇幼保健院旁交运宿舍属于80年代建造,近几年有没有拆迁计划
提问者:幽**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的交运宿舍是否有征收计划的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市伍家区住房保障服务中心对伍家岗区目前征收项目和计划的调查,交运宿舍片区暂未纳入征收计划。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。若该区域纳入征收计划,工作人员会在被征收范围内张贴征收公告及征收决定书,请关注该片区的征收公告。 如仍有疑问,可向宜昌市伍家岗区住房保障服务中心(电话:0717-6697668)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区住房保障服务中心 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
市区三江桥头房屋拆迁规划
房屋拆迁
房屋拆迁
房屋拆迁
房屋拆迁
农村房屋拆迁征收标准
房屋拆迁后办理二代身份证问题
为什么房屋拆迁中的办理变更进度如此
城市房屋拆迁补偿与户口人员有关吗?
房屋拆迁问题
房屋拆迁
点军房屋拆迁养老统筹问题
房屋拆迁
房屋拆迁
房屋拆迁补偿没合同
公用尾部文件