编号:1570602222    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学历学籍身份证号与现用身份证号不一致
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-16
领导好:我98年在葛水院上学时是用的15位身份证,号码为421022810110181,换2代身份证时号码改为421022198102106679,现在在学信网用2代身份证号码查不到我的学历,我要怎么做才能让我的学历和身份证关联上?
提问者:陈**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!学信网上只能查询2002年以后的学历。您是98年毕业的,只能在学信网上申请网上学历认证报告。身份证问题可到您户籍派出所咨询解决,如果两个身份证号码是同一个人,请您在做认证上传资料时上传相关材料即可。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康。 回复者:宜昌市教育局职成教科 电 话:0717-6446537 2019年10月13日
 
回复时间:2019-10-13
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
身份证换证
身份证过期异地补办
身份证到期
没带身份证,只有身份证号在路上能顺
身份证换证
身份证到期换证
办理身份证只收现金
社会青年身份高考
补办身份证
学历学籍身份证号与现用身份证号不一
身份证更换困难
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
都镇湾派出所办理身份证费用问题
身份被盗用
换身份证当地派出所不给加急
不正当收费
为什么网吧还可以让没有身份证的人上
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
公用尾部文件