编号:1570601451    状态:已回复
[类别]投诉
标题:凌晨垃圾车声音严重扰民
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-30
我家住西陵区步行街,每天凌晨四点前后垃圾运送车转运垃圾声音实在是轰轰烈烈,非常刺耳,严重影响居民休息,环卫工人正常作业我们能理解,但这个时间段运送垃圾实在是太扰民了。希望有关部门在保持城市清洁的同时,尽量不要干扰居民的正常休息时间,做到更人性化!    如果有机会我愿意提供现场的轰鸣声!(当时在5楼拍摄的声音)
提问者:野**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1570601451的调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“西陵区步行街转运垃圾噪音扰民”的问题我中心已收悉,现将相关情况反馈如下: 在接到投诉以后,我中心第一时间与作业公司联系。经核实清运作业都是凌晨4点左右开始第一趟,根据作业路线收运。现公司已对该处清运时间做出适当调整,由原凌晨4点左右调整为凌晨5点30分开始收运作业,并已提醒作业人员尽量降低作业时产生的声音。后期我中心会加大对此区域的管理和监督。感谢您的留言! 宜昌市西陵区环境卫生管护中心 分管领导: 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-11
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
土城路二中内建筑工地施工扰民
刘家大堰桑德环卫扰民
扰民
建筑施工,夜间噪音扰民
大型垃圾车深夜扰民
锦绣天下广场舞扰民
夜间 犬吠扰民 许多流浪狗
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
关于宜化新天地售楼部灯光扰民问题
施工噪音扰民
三峡人家景区的“扰民”公告
夜里犬吠扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
公用尾部文件