编号:1570586827    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东公园野狗为患
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-16
1、城东公园保安只管游客不准带狗入园,而对园内野狗任其肆意发展。 2、城东公园原有成年野狗5-6只,近期从高位俯视又有10只以上的新生幼狗栖息在幼儿园靠东山大道一侧的山坡上晒太阳。 3、公园内野狗整夜狂吠,严重影响到附近市民的夜间休息。 4、野狗泛滥对游园市民及附近幼儿造成严重的安全隐患。 恳请相关部门高度重视,维护宜昌名副其实的文明城市形象。
提问者:1**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的城东公园内野狗为患的问题已收悉,现将情况回复如下:我局执法人员接诉后立即现场检查,您所诉情况属实。执法人员已对该区域流浪狗进行搜捕,现抓捕流浪狗2只,因流浪狗流动性大,执法人员将加大对该处及周边的巡查力度,积极组织抓捕。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
城东公园野狗为患
公共区域养狗为患
公用尾部文件