编号:1570584155    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都市人才引进还有安家补助吗?
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-18
您好,宜都现在人才引进还有安家补助吗?
提问者:x**  
 
  宜都市人社局
xxx: 您好!您咨询的关于宜都市人才引进还有安家补助的问题已收悉,现将有关答复如下:宜都市人才引进是否有安家补助以当年发布的人才引进公告为准。如还有疑问,请咨询宜都市委组织部人才股:4843715。 感谢您的来信! 宜都市人力资源和社会保障局 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-11
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
滞留在宜的外地人是否有生活补助
大学生实习实训补助
宜都市人才引进还有安家补助吗?
大学生实习就业补助未发放
关于2018年退役士兵培训补助问题
二孩保教费补助
两孩幼儿园保教费补助
农村合作社蔬菜水果补助
关于大学生实习补助
洪水受灾有国家补助吗?
二娃入园的补助?
二孩上幼儿园的补助
自费出了很多医疗费,还有大额补助吗
冰雹灾害有专项救灾补助吗
阿尔茨海默病咨询补助
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件