编号:1570517388    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居住龙舟坪中学,权益无保障
提交时间:2019-10-08 到期时间:2019-10-15
龙舟坪中学因上级暗访,门卫管理松散被问责,点名要求整改,实现“园区分离”,为尽快完成任务,校领导不顾校园内住户的权益,于2019年9月29日下午在校园内张贴了一张署期2019年9月27日的通告,旨在通知校园内的住户要封路改路,因规划设计等等问题造成的一系列历史遗留问题将由现在的住户承担后果。校方的意思是找谁买的房子去找谁扯皮,学校不会管你什么房屋贬值,出行不便,基本无公共面积、被单独隔离在死角的窘迫局面。第4栋的住户多次找过校方领导,我们支持政策法规维护校园安全,保障学生安全,但希望校方能替住户考虑一下我们住户的权益,均被校方领导粗暴否定,还在大庭广众之下被责骂。现在学校已经开始按学校方案实行改路,百姓只能自认倒霉,官大于民嘛。
提问者:龙**  
 
  长阳县教育局
龙中4栋百姓: 你好!你反映的《居住龙舟坪中学,权益无保障》收悉。经了解,龙舟坪中学依据公安部、教育部的文件“校园实行封闭管理”的要求,实行教学区封闭管理,进行安全隐患整改。事前,学校班子走访了部分住户,召开了专题会议,充分考虑住户的实际利益和学校实际,拟定了几套整改建设方案,供住户选择。你反映的“校方领导粗暴否定,在大庭广众之下被谩骂”的说法,与事实不符。构建和谐平安校园,是全社会的大事,还请住户、网友等予以理解支持。若有疑问,可以向学校咨询(电话:5322709,或13317565608)。 长阳土家族自治县教育局 2019.10.15
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

5

 
居住龙舟坪中学,权益无保障
农户权益保障问题
农村自建化粪池哪些方面应不损害邻居
因修路占地,农民权益该如何维护
该怎样维护自己的权益(1387**
小区电梯频发坠梯事故,小区业主如何
养老保险与职工权益问题咨询(136
煤矿矿工权益咨询(135****5
儿童权益
国宾一号3号楼外墙做亚丁假日酒店广
讨回劳动者的合法权益
咨询学校教育权益问题
宜昌市关于老年人权益保护采取了哪些
依法维护老年人合法权益
维护老年人权宜
我们的合法权益谁来管?
农民难道不具备公民权益?!!!
维护三峡移民工人的合法权益
月明山村民郑之堂,王军针对秭归县天
如何维护自己合法权益
公用尾部文件