编号:1570499961    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:租房补贴申请办法
提交时间:2019-10-08 到期时间:2019-10-17
您好,我是今年毕业进入宜都市事业单位的,请问怎么申请租房补贴或者是公租房?
提问者:周**  
 
  宜都市人社局
周凯: 您好!您咨询的租房补贴申请相关问题已收悉,现将有关答复如下:人才公寓申请属于市委组织部管理范畴,请咨询宜都市委组织部人才股:4843715。 感谢您的来信! 宜都市人力资源和社会保障局 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-11
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
租房补贴申请办法
2020年小升初录取办法
如何理解《宜昌市职工基本医疗保险实
邻居强占土地有什么有效的解决办法?
夷陵区被征地农民参加基本养老保险实
请公开《宜昌市实施全面两孩政策住院
中南二号门口酒店侵占公共停车位新办
334省道上从镇到区会不会有公交车
农村用电有没办法保障
新农合用户自费的药物有什么办法报销
宜昌市拆迁补偿办法
枝江市加快农村土地承包经营权流转,
(134****2519)危房安置
关于查找相关文件事宜
政令不通
公用尾部文件