编号:1570494293    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长途客车违规倒客
提交时间:2019-10-08 到期时间:2019-10-15
本人10月6日宜昌汽车总站购买都东莞的大巴,11点半在枝江下高速后被甩客,然后该车一路揽客导致我于10月7日下午1点才到达东莞,耽误了正常上班,造成身心和经济双重损失,请问正规车站购票竟然会遭遇如此猖狂的事件,造成的损失由何人负责,附件为我购买车票及倒客大巴信息,本人24小时接受对质!谢谢!
提问者:李**  
 
  交通综合执法支队
关于长途客车违规倒客的回复 网民朋友: 您好。您反映的长途客车违规倒客问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,涉事车辆为深圳市长途汽车客运有限公司所属粤BJ9477,当班驾驶员李中华、张圣举,车辆营运证件齐全,驾驶员从业资格证齐全。根据客运站管理规定,客运站负责售票,审查车辆资质,运输公司负责具体乘运。对粤BJ9477车辆中途违规倒客的行为,我分局已立案调查,将依法从严处理。 感谢您的留言。 宜昌市道路交通综合执法支队伍家岗分局 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
长途客车违规倒客
公用尾部文件