编号:1570470184    状态:已回复
[类别]投诉
标题:云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
提交时间:2019-10-08 到期时间:2019-10-29
云集路38~40号周边有不少酒吧,经常凌晨两点还有人拿着麦唱歌,酒吧隔音效果太差,我们楼上居民被吵的无法入睡,住在商业区附近会有噪音可以理解,但是不能到凌晨两点多还不让人睡觉吧!希望有关部门领导能够重视,帮忙解决,谢谢
提问者:周**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 噪音的治理涉及到环保、城管、公安等多个部门,公安部门主要负责处理以下这些“社会生活类”的噪声:机动车辆未按规定鸣号的;擅自使用高音喇叭或者其他音响器材,造成社会生活噪声污染且不听劝阻的;在已交付使用的居民住宅楼进行室内装修活动的,在夜间和午间使用电钻、电锯、电刨等产生噪声污染的工具的行为。您反映的噪音类型若属于以上三种可以直接拨打110报警,由公安机关核实后依法进行处置。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
水悦城空中花园酒吧扰民到十一点
华祥商业中心神话酒吧严重扰民
夷陵饭店旁酒吧噪音扰民
夷陵饭店旁音乐酒吧噪音扰民
开办酒吧如何办理环保相关许可证?
陶珠路莉莉玛莲酒吧噪音扰民
CBD皇后酒吧装修的隔音效果差
CBD皇后酒吧噪音扰民,无法入睡!
Cbd皇后酒吧广告牌噪音大
酒吧噪音扰民,派出所接警不出警
园筑下面酒吧越来越嚣张!真的没人管
投诉解放路魅族音乐酒吧噪音扰民
PEPPER酒吧无食品流通许可证
马驹桥夜星辰酒吧不给工资
环城东路1号盛世天地苏菲酒吧深夜鼓
宜昌有酒托望能查一查这里
公用尾部文件