编号:1570455385    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉伍家岗区花艳共和村当阳赵氏郭场鸡花艳第一家不开发票
提交时间:2019-10-07 到期时间:2019-10-28
10月7日,我们一家趁着国庆假日到宜昌旅游,晚上在宜昌市伍家岗区花艳共和村当阳赵氏郭场鸡花艳第一家吃饭(中国石油加油站旁),结束付款后要求开具发票,对方告知要过几天才有,现场开不了。 我们认为,对于游客来说,发票不能当场开具既不合法,也不合情理,因为第二天一早就要退房去别处了。 现在我们要求补开发票,并道歉,否则我们将继续向更高一级工商行政部门投诉。
提问者:易**  
 
  市税务局
您好!接到办件,我们即刻安排专人进行调查处理, 现将您的问题答复如下: 针对未开发票一事,我局对该户负责人进行批评教育和宣传发票管理使用之规定, 并责令限期改正, 该火锅店已于2019年10月9日补开发票并邮寄给投诉人。在事件调查处理阶段,管理员始终和投诉人保持电话和短信联系,对纳税人领取发票流程也进行了解释,对火锅店已开具发票邮寄的相关信息进行告知。投诉人对税务局处理结果表示满意。
 
回复时间:2019-10-11
 
  来件人对市税务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
投诉伍家岗区花艳共和村当阳赵氏郭场
请求追加花艳路片区公交线路
花艳车管所周末是否上班
宜昌市伍家岗区花艳道路修理
汉宜路伍家区花艳段停工多日
国庆假期是那几天?
花艳火车站货站是不是要搬到新昌站
花艳工业园区土地征收不规范
请求为花艳片区的百姓增加一辆公汽
请问花艳平安驾校桩考的东风尖头什么
花艳便道问题
火车东站与花艳之间堵车问题
花艳前坪停电还要停几天啊
这两条线路的票价应该下调
过路费又开始征收了?
花艳幼儿园
花艳中学乱收费
公用尾部文件