编号:1570447153    状态:已回复
[类别]投诉
标题:再次投诉合益一路违停
提交时间:2019-10-07 到期时间:2019-10-28
合益一路车辆违停占道,行人根本无法通行!一个月前反映过!好了几天又是这样了!难道伍家交警就一点办法都没有吗?一到晚上违停车辆整条路基本上都是的。摄像头倒是有3—4个,都被行道树遮挡住了,上次建议交警协调绿化部门修剪一下也没动静!你们回复的倒是挺快的,希望能切实落实。
提问者:郭**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于‘’合益一路车辆违停占道‘’问题的来件收悉,现将相关情况反映如下: 收到您来件后,伍家交警大队每天早7点至晚7点安排有民警在该路段巡逻,对违停车辆进行拍照、张贴违法告知单,严重妨碍交通的会进行拖移。遮挡电子监控的树枝已被清除,违停车辆将被抓拍并记录在案。夜间若有违停车辆,您可拨打110或伍家交警大队值班室07176599110电话举报,夜查民警将会迅速到现场进行处置。 若仍有疑问,请拨打07176562271伍家交警大队法制中队咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月9日
 
回复时间:2019-10-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
说实话你们的反馈很及时!也很负责任!这个路段主要是夷陵大道路口的东坡园餐馆门口违停,沿江大道路口违停。晚上打交警电话我们不忍心,交警也要休息,希望能够完善视频监控摄像头的运作就蛮好了。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
再次投诉合益一路违停
西陵一路墨池苑1号楼电梯故障
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
中南一路什么时候修好?
中南一路旭东嘉景周边停车问题
反对中南一路新建垃圾转运站
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
老周场到当枝路三叉路口(仙一路)还
八一路噪声扰民
发展大道大道清江润城段大货车横行霸
建议八一路增加公汽
平云一路随意停车
八一路应该开通公汽
中南一路英杰学校门口道路太吵
平云一路停车问题
平云一路违法停车
平云一路行人道乱停车
平云一路乱停车
果园一路路口水果摊占道经营
清江润城四期门口东湖一路上违章停车
果园一路手机市场附近骗子强卖
垃圾回收谁来管
胜利一路社区管辖的《万寿花园》问题
举报西陵一路22号垃圾中转房臭水满
举报东湖一路与夷陵大道路口电玩城涉
果园一路违建房
西陵一路30号顶楼乱搭乱建现象
铁路坝的无证卖花店
西陵一路治安问题
公用尾部文件