编号:1570437160    状态:已回复
[类别]投诉
标题:鸦雀岭镇长湖村二组道路
提交时间:2019-10-07 到期时间:2019-10-28
长湖老二组盼修水泥路 党的政策真的好,实施公路村村通、户户通,万千百姓享方便,农特产品好变现。 可是这样的大好事,在夷陵东部的鸦鹊岭镇长湖村老二组,村民怎么也盼不到!硬化公路河边、山岗组边过,周围村组水泥路都要翻修了,我们这里还是泥沙路,罗家坡等好几段路下雨出现几次大事故,车溜坡下,造成车辆损毁,生命受到严重威胁。 老二组应该不会成为被镇村领导遗忘的角落,柑橘成熟在即,急盼各级党的领导干部不忘初心、不讲理由,近期,动真格到基层调研、解民忧拿出落地方案!
提问者:陈**  
 
  鸦鹊岭镇
关于1570437160号网上政风行风热线 来信的回复 陈良云您好! 您好!您反映长湖村二组路未修路问题收悉,现将相关情况反馈如下: 镇农路办会同长湖村委会对您反映路段进行查看,该道路未硬化,现为砂石路,一旦下雨,部分路段泥泞,确实存在出行困难。根据省市区各级安排,农村公路实现户户通户公路需要逐年实施,现阶段我省正在实施20户以上通组公路,农路局公路硬化2019年暂无指标,各村根据经济状况可先行筹集资金修建。为解决出行困难,一是镇农路办督促村委,下雨期间,对坑洼进行沙石填补;二是镇、村积极申报2020年项目,争取各方面资金。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇农路办 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
鸦雀岭镇长湖村二组道路
下堡坪乡九山村二组叶家沟烂路硬化
高坝洲湾市村二组拆迁
关于樟村坪镇古村村二组关家山道路硬
四岗村二组公路路况差(159***
南垭二组自来水
三藏寺村二组老是停电(180***
棚户区
到现在不通水泥路
可我们家就没有通水
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
公用尾部文件