编号:1570421848    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:林权证变更登记该如何办理
提交时间:2019-10-07 到期时间:2019-10-14
尊敬的市领导,您好:     家中有二老,系当阳市庙前镇普济寺村民。2016年11月在一桩邻里纠纷中发现第一轮林地承包经营权(林权证)变更,后经行政诉讼维权,宜昌市中级人民法院二审于2019年1月判决,二老为所承包林地的合法有效权利人。判决生效后,我们立即联系庙前镇国土资源局进行林权证的变更申报登记,但恰逢3月国土、林业多部门合并,工作人员告知新的林权变更政策还未出台,如收费标准、测绘机构等政策不清晰,事情便因此搁置下来。时间一晃半年多过去,年事已高的父母年希望能尽快通过合理的手续办好林权证。以上便是此次写信的原由,希望市领导能给予帮助,具体想了解的是:目前办理林权证变更具体是什么规定,需要哪些手续,联系哪个窗口。期盼您的回复,谢谢! 2019年10月7日
提问者:尚**  
 
  当阳市庙前镇
尚先生: 您好!您反映“林权证变更登记该如何办理”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据目前现在办理不动产权证(林权证)相关要求,首先要四至不存在争议,其次由第三方公司对山林四至坐标以及面积进行重新测量,再填报相关的表格就可以办理。但现在因群众反映勘测费用太高,市政府拟降低勘测费用,但具体方案还没有拿出来,目前测量政策不清楚无法对你的山林进行测量,所以林权证暂时还不能办理。待市政府把测量方案拿出来以后,我们会第一时间对你的山林进行测量进而办理林权证。 如仍有疑问,可向庙前镇人民政府信访办公室( 电话0717-3430318)咨询。 感谢您的留言。 庙前镇人民政府   2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-11
 
  来件人对当阳市庙前镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡航空学院的进展如何?
装修未按工期交房如何维权
如何毕业生就业补贴租房补贴
间断养老如何补缴
伍临路如何安全出行
离职个人公积金如何提取
宜城春晓高压线下面的空地如何处理
襄常铁路宜常段进展如何
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
车辆违停告知书中的内容错误,如何复
如何恢复学籍
个人如何快速交纳新房契税
户口如何能解决?
湖北三千里置业有限公司违法建房,违
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件