编号:1570419225    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:隆康路违章申诉
提交时间:2019-10-07 到期时间:2019-10-16
本人鄂AGJ382,2019年9月24号隆康路违反禁止标线行驶,违法拍摄处左边为建投南湖停车场入口,此处设置实线同步进行违法拍摄,严重不妥,建议考虑增设虚线或明确设置违法拍摄标志。同时本人此项违法申请撤销。谢谢!
提问者:章**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于隆康路交通违章申诉的来件收悉,现现将情况反馈如下: 根据《道路交通安全法》第二十九条 “ 道路、停车场和道路配套设施的规划、设计、建设,应当符合道路交通安全、畅通的要求,并根据交通需求及时调整。” 由于原道路中心虚线车辆掉头经常造成交通堵塞,并频繁诱发交通事故,存在交通安全隐患,市民对此反映强烈。经相关部门调研后,决定对该处虚线改为双黄实线,符合道路交通管理实际。道路中心黄(或白)实线就是生命线,道路交通安全法律法规规定禁止车辆越线行驶。您若对处罚不服,请在公安交通管理机关出具的《处罚决定书》生效后,可以依法申请行政复议(交警法制部门咨询电话:07176577922) 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
隆康路违章申诉
交通违章申诉
交通违章核实与申诉
交通违章申诉
代号10392的违停申诉
车辆违章申诉
交通违章误判申诉
超速违章异议申诉相关咨询
违章申诉
违章申诉
车辆违章申诉
按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
违章申诉,希望交警部门给予撤销
房屋地震受损,找什么部门申诉?
公用尾部文件