编号:1570352626    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中人养老金
提交时间:2019-10-06 到期时间:2019-10-16
zhongzhongr中人养老金有计划吗
提问者:黄**  
 
  当阳市人社局
黄光全网友: 您好!您在党风政风热线上咨询机关事业单位养老保险的信访问题已收悉,现回复如下: 2014年10月1日以后退休的人员,全省目前只执行了“中人”老办法待遇,“中人”新办法暂未实施。“中人”新办法软件模块升级将在10月以后完成,省厅计划在明年年初启用新办法算法并正式实施,届时,退休“中人”的待遇按照“新老办法对比,保底限高”的原则,多退少补。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问可与当阳市人力资源和社会保障局养老保险科咨询。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3228582。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-08
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
退休养老金办理
中人养老金
宜都农村养老保险政策咨询
市民e家 养老认证
怎样查询养老金的各种信息
城镇居民养老金年审
关于养老保险外地如何转回续缴
满55岁女性能领养老金吗(158*
当年一月份退休人员能否增加养老金
养老保险领取标准
退还多的养老金
关于退还养老金
养老金领取条件
元月份退休职工养老金怎么还没发
怎能样提前知道养老金情况(152*
退休养老金数据错
单位扣养老金,但至今末交
公用尾部文件