编号:1570328671    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产产权
提交时间:2019-10-06 到期时间:2019-10-14
我想请问一下,房产证是我名下的,土地证是别人的,那么在法律上来说,这个房子产权是我的,还是我跟别人一人一半。
提问者:吴**  
 
  宜都市司法局
您好,您的来件已收悉。 一般来讲,这个房子是你的,尽快到不动产登记局换发新证。 如有疑问,可到宜都市公共法律服务中心当面咨询。 感谢您的来信。
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对宜都市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
商品房产权证办理收代办费是否合理
房产产权
不动产权证办理
分乡镇农村产权改革
农村产权改革
70年产权住宅型公寓落户问题
婚前购置房屋产权及债务归属问题
借不动产权证
共有产权证办理
请问西陵区茶庵村的还建房茶庵小区的
请问梅岭一号地下车库是什么性质的产
御江一品地下车库产权性质?
单位福利房买断产权的问题(150*
房屋产权面积认定
房子的产权性质
乱建小产权房出售
没有预售许可证就开始认筹收钱!
四季花都出售无产权架空层带来的后续
买还建房,户口可否迁移
公用尾部文件