编号:1570328005    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车辆转籍
提交时间:2019-10-06 到期时间:2019-10-16
我是宜昌人,咨询本人车辆四川遂宁籍川JQ1606能否转回宜昌籍,因为是国三柴油越野车,所以转籍是否有限制?
提问者:程**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“车辆转籍”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据公安部交管局有关“放管服”要求,全面推进小客车转籍信息网上转递,非营运小客车异地转籍的,可以直接到车辆迁入地申请,不再需要到迁出地车管所提档、验车。据此,请您携带车辆行驶证、车辆登记证书到交警支队车管所(花艳)提交车辆迁入申请,同时交验车辆(车管所需验车并照相,黄标车禁止迁入)。车管所审核后,即可办理网上车辆迁入。 若有疑问,请致电车管所问询,电话:07176555111 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
车辆转籍
驾照转籍
车辆转籍和补办独生子女证
驾照转籍
车辆转籍手续
外地B2驾照转籍
广东省的小车转入湖北省
汽车转籍
关于车辆转籍问题
驾照转籍和换证可不可以一起办理
车辆转籍
C1驾照转籍
社保怎么转籍
轿车转籍
驾照转籍
公用尾部文件