编号:1570283448    状态:已回复
[类别]投诉
标题:油烟污染
提交时间:2019-10-05 到期时间:2019-10-29
小溪塔罗河路55号河畔春秋6栋楼下李记火盆烧烤,小猫烤鱼和卢师傅烧烤油烟飘到楼上,影响楼上居民居住!
提问者:谭**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您反映的问题我局已收悉,现将调查情况回复如下:经我局执法人员现场调查,李记火盆烧烤、小猫烤鱼、卢师傅烧烤均已安装油烟净化设备,并对其下达《责令限期改正通知书》要求商户将设备正常投入使用。下一步,我局将继续加大巡查与监管力度。如有疑问,请致电0717-7839002咨询.感谢您的留言。
 
回复时间:2019-10-09
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于安琪何时搬走
碧桂园小区灯光污染严重
焚烧污染空气
噪音污染
对面小区灯光耀眼,光污染严重
关于紫晶城观澜严重污染问题
三立路桥搅拌站污染严重
油烟污染
西坝船厂污染排放严重
环境污染
西坝船厂污染严重
环境污染
环境污染
环境污染
四0三污染
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
鸡鸭私宰点污染又扰民
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
家庭炼油作坊污染空气
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
餐馆餐厨油烟污染
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
半夜噪音污染
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
公用尾部文件