编号:1570264690    状态:已回复
[类别]投诉
标题:水悦城4楼反斗乐园消费欺诈
提交时间:2019-10-05 到期时间:2019-10-29
我于2019年10月5日下午约3时45左右带两个孩子在水悦城4楼反斗乐园消费儿童娱乐项目,刷会员卡后进入乐园,工作人员(男)不提供就当提供的防滑袜,以不穿防滑袜拒绝进入、防滑袜让我们去门口购买使用(我们曾带孩子消费多次,该防滑袜一直都是由商家提供卫生安全的防滑袜使用。)并态度恶劣,引发争执。我找前台询问该工作人名姓名投诉该商家负责人,访工作人员直接说:“你凭什么”等语言,前台无人处理。因此,小孩子哭闹很久,导致本来开心的家庭游玩受到严重影响。该商家素质管理及教育严重缺失,导致消费者不能得到顺利的、安心消费。特此投诉该商家,要求当面赔礼道歉并赔偿当次两个孩子的娱乐消费金额。
提问者:王**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:目前执法人员已经电话沟通顾客,店长已经通过电话进行了道歉,并退还两个小朋友的单次游玩项目费用到卡上,并赠送给小朋友各赠送小礼品一份。感谢您的留言!宜昌市高新区市场监管局 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
水悦城4楼反斗乐园消费欺诈
宜昌鑫家园月子中心体验极差
4S店销售汽车配件为三无产品
淘宝卖家滥用极限词,欺骗消费者
东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费
吉利东伦4s店欺诈消费者
宜昌远东装饰工程有限公司倒闭跑路
联通欺骗消费者
学生卡消费限额问题
微商出售假货
汽车修理理赔
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
咨询一下工商局过期商品的处罚
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
消费者维权
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
五中初三老师诱导消费
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
公用尾部文件