编号:1570251628    状态:已回复
[类别]投诉
标题:葛洲坝中学国庆假期安排极其不合理
提交时间:2019-10-05 到期时间:2019-10-29
葛洲坝中学国庆假期安排极其不合理 作业量极大 假期相较于别的学校来说短一些
提问者:追**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!关于放假时间。由于本学期我校承担的大型考试(含社会考试)比较多,会占用较多有效教学时间,因此对国庆放假时间作了调整,用于开展运动会,但总体放假时间符合国家要求。具体调整如下:9月30日上午上完课放假,便于县市区学生当天回家;10月6日至10月8日上午开运动会;10月8日下午休息半天。 关于作业多。本次放假时间较长,学校要求年级组以备课组为单位统一布置作业。由于学生个体差异,特别是新高一齐开9门学科,对有的学生来说,可能感觉作业量较大。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对我校教育事业的关心和支持,祝您身体健康、学习进步。 回复者:宜昌市葛洲坝中学 联系电话:0717-6788001 2019年10月9日
 
回复时间:2019-10-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
葛洲坝中学国庆假期安排极其不合理
红绿灯设计不合理
三峡机场高速收费不合理
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
垃圾桶放的位置不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
希望市卫健委取消不合理证明
垃圾中转站不合理
葛洲坝燃气公司收费不合理
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件